duminică, 11 martie 2012

Синестезия

Синестезия может быть определена как совокупность чувств, долгое время считались просто любопытство в функции мозга, дает важную информацию о том, как работа организована и как человеческая психика. Но почему некоторые люди чувствуют себя черным, когда они слышат или видят вас как номер или письмо? Или почему некоторые люди чувствуют определенный вкус при соприкосновении с предметами? А что там есть, если таковая имеется, между этим явлением и нашу способность создавать и понимать общие метафоры? Метафора абстрактная форма синестезии? Почему синестетов более творческий и более склонны к искусству?
Долгое время феномен синестезии не принимали всерьез учеными. Одно из объяснений, предлагаемых психологами часто, что люди, которые испытывают синестезии действительно только получить опыт определенные воспоминания таким образом, необычайно сильное. Например, человек, которому я мог смотреть, что видит красный, когда он видит (письмо цветной, скажем, черный), так, просто, чтобы узнать буквы с игрой, которая была красной и буквы был очень впечатлен, как ребенок в этой игре. Это объяснение, казалось, подтверждается тем фактом, что синестетов понимают, что письмо действительно не красный, но в дополнение к обычным ощущения и чувства похожи на красный данных. Cateaodata, синестетов сами верили, что их чувства не может быть только память.
Другим объяснением было то, что предлагается синестезии это просто метафора. Это когда один говорит синестезии, когда видит синий записку звуки делать, он в действительности не является визуальное ощущение синего цвета, но и в психологическом плане он делает своего рода метафора. Как мы можем говорить об определенной песни, которая является "жестким" или сыр, который пахнет "острый", точно так же сделать синестетов. Их восприятие также полна метафор, в которых чувства смешанные. Возможно, они просто имеют больше возможностей, чем средства массовой информации делает такие метафоры.
синестезии или комбинацию simturilorOamenii также начали серьезно феномен синестезии в конце 90-х годов, когда они были сделаны по всем научным стандартам очень простая серия тестов показывают, что то, что синестетов опыт relmente определенный тип восприятия. Такой простой тест показал. Когда на левом изображении представлены для обычных людей, им удастся довольно трудно различить два 5-х мест. Но когда тот же образ показывает синтеза, он определяет два участка сразу же быстро, как обычный человек определил два места в правое изображение. Из-за этого простого теста мы можем сделать вывод, что, когда синестетов говорят, что чувство цвета, это не просто метафора, но и реальное ощущение цвета.
Другое исследование показало, что среди художников, и среди творческих людей есть в семь раз больше, чем синтез в среднем по населению. Важным компонентом творчества является способность принимать метафор и аналогий между районами, между которыми, по-видимому нет никакой связи. Таким образом, это наводит на мысль, с одной стороны, как метафора сама форма синестезии, и, с другой стороны, что синестезия происходит в тех областях мозга, специализирующаяся на высшие формы анализа и интерпретации.
синестезия и сочетание формы и звуки имеют синестезии навыки на уровне, выше или ниже? Посмотрите на два левых изображения, которые являются частью теста разработана Вольфгангом Келером. Какой из этих двух цифр называется "buuba и какие из них называется« Кики »?Колер, найденные после АСЕТ подвергаются проверить, как много людей от 95 до 98 процентов людей выбирают "Кики" для оранжевой форме острых углов, и «buuba для фиолетовый округлый.
"Это возможно потому, что стороны округлые кривые цифру, метафорически имитировать неровности на" buuba "звук, как он представлен в центрах слуховой мозга, а могут имитировать и манера, в которой мы изогнутая губы произносят" buuba "звук . С другой стороны, резкий перегиб "Кики" форму звуковых языка и, возможно, метафорически имитировать изменения в рисунок внезапного острого угла. Единственное эти две вещи имеют то общее, абстрактное свойство быть "резким". ( Я обнаружил, что люди, которые пострадали терять угловой извилины и buuba-Кики эффект -. им не удается связать форму с правильным звуком) в определенном смысле, может быть, мы все о синестезии.
Таким образом, угловая извилина выполняет элементарные тип абстракции - извлечение общему знаменателю множество самых разных организаций. Мы не знаем точно, как ему удается это сделать. Но как только выяснилось, что потенциал для модального синтеза, он, вероятно, проложили путь к более сложным формам абстракции ", пишут авторы.
Синестезии могут также быть связаны с extrasensibilitatile или паранормальными способностями, потому что понимание того, что у них есть общие элементы с sinestizia extrasensibilitati.